会員名簿

ホーム > 会員名簿

平成29年度 会員名簿

氏名 名称 郵便番号 住所 電話番号
【会 長】
志保井 義忠
志保井接骨院 132-0035 東京都江戸川区平井4-2-24 03-3681-5523
【副会長】
田中 良二
タカナ整骨院 134-0088 東京都江戸川区西葛西3-13-2 03-3687-6103
【副会長】
鈴木 祐爾
鈴木接骨院 132-0022 東京都江戸川区大杉5-1-19 03-5607-4183
【副会長】
武笠 公紀
アルファ整復院 134-0091 東京都江戸川区船堀2-11-8 03-3687-2741
中川 敏郎 中川整骨院 133-0057 東京都江戸川区西小岩5-9-12 03-3658-3019
我部 正彦 我部接骨院 132-0015 東京都江戸川区西瑞江3-47-36 03-3670-7082
山口 綱孝 山口整骨院 132-0024 東京都江戸川区一之江4-1-33 03-3651-4079
阿久津 征一 あくつ整骨院 132-0011 東京都江戸川区瑞江4-30-10 03-3678-0318
忍田 佳夫 忍田接骨院 133-0052 東京都江戸川区東小岩4-32-2 03-3657-8124
村添 安徳 むらぞえ整骨院 134-0091 東京都江戸川区船堀5-6-16 03-3688-4041
田村 敏一 田村接骨院 134-0091 東京都江戸川区船堀7-16-16 03-3687-0864
林  光保 林接骨院 133-0056 東京都江戸川区南小岩4-15-5 03-3659-2220
藤田  明 藤田接骨院 133-0056 東京都江戸川区南小岩7-21-7 03-3671-2789
櫻井 健雄 桜井接骨院 134-0085 東京都江戸川区南葛西3-14-13 03-3689-9671
南條 哲夫 南條接骨院 133-0051 東京都江戸川区北小岩4-36-11 03-3673-7047
澁谷 則行 澁谷整骨院 133-0051 東京都江戸川区北小岩6-39-11 03-3650-2587
野崎 輝一 野崎整骨院 134-0084 東京都江戸川区東葛西5-16-17 03-3680-1398
斉藤 正己 さいとう接骨院 133-0061 東京都江戸川区篠崎町7-16-1 03-3677-3158
山口 陽久 やまぐち接骨院 133-0057 東京都江戸川区西小岩1-21-16 03-3659-9375
前原 幸治 前原接骨院 133-0052 東京都江戸川区東小岩1-17-4 03-3657-1520
金子 隆一 金子接骨院 133-0064 東京都江戸川区下篠崎町3-3 03-3677-7272
町田  彰 町田接骨院 133-0044 東京都江戸川区本一色3-27-14 03-3653-6357
小林 清高 小林接骨院 133-0051 東京都江戸川区北小岩3-7-12 03-3673-2002
中村 和司 中村接骨院 132-0031 東京都江戸川区松島1-43-16 03-3652-7798
熊谷  実 熊谷接骨院 133-0044 東京都江戸川区本一色1-4-15 03-3651-2933
土肥 廣高 土肥接骨院 132-0001 東京都江戸川区新堀1-31-9-101 03-3698-0450
岩楯 郁男 いわだて接骨院 134-0088 東京都江戸川区西葛西8-13-3 03-3869-4452
白坂 嘉規 白坂接骨院 133-0051 東京都江戸川区北小岩6-3-5 03-3658-2181
佐藤 英司 佐藤接骨院 134-0013 東京都江戸川区江戸川6-32-5 
サンプライズ106
03-5676-8110
井出 美智彦 井出接骨院 134-0003 東京都江戸川区春江町4-22-98 03-5607-1633
星谷 幸男 星谷接骨院 134-0088 東京都江戸川区西葛西7-23-1 03-3869-0875
藤田 雄二 下小岩ふじた接骨院 133-0056 東京都江戸川区南小岩7-11-15 03-3657-5834
岡部 検次 おかべ整骨院 133-0073 東京都江戸川区鹿骨4-5-3 03-5243-9977
岩田  功 岩田接骨院 134-0083 東京都江戸川区中葛西8-1-5 03-3877-7675
行木 英一 なめき接骨院 134-0088 東京都江戸川区西葛西5-10-14 
サンライズマンション西葛西102
03-5696-2844
熊谷 将光 くまがい接骨院 134-0085 東京都江戸川区南葛西5-7-6-101 03-3689-7699
関口 哲也 せきぐち整骨院 132-0025 東京都江戸川区松江3-14-5 03-5662-1154
小池  勉 小池接骨院 133-0061 東京都江戸川区篠崎町5-8-22 03-3678-3153
飯塚  力 飯塚接骨院 134-0083 東京都江戸川区中葛西5-19-4 03-3688-3935
茂木  健 もてぎ接骨院 134-0083 東京都江戸川区中葛西3-29-7 03-3804-7083
江原 英樹 江原接骨院 133-0052 東京都江戸川区東小岩4-20-5 03-3672-1771
池田 隆一 いけだ接骨院 134-0084 東京都江戸川区東葛西6-24-15 03-3877-1213
中村 徹昭 三恵接骨院 133-0057 東京都江戸川区西小岩2-19-15 03-3673-6121
後藤 啓一 ごとう接骨院 134-0083 東京都江戸川区中葛西1-42-22 03-3680-6366
嶋村 貴弘 嶋村接骨院 132-0023 東京都江戸川区西一之江4-9-38 03-3674-0065
小栗 克方 名倉接骨院 133-0071 東京都江戸川区東松本2-6-5 03-3650-6204
斉藤 直也 上一色斉藤接骨院 133-0041 東京都江戸川区上一色2-17-2 03-3653-6730
岡崎 広尚 葛西橋整骨院 134-0088 東京都江戸川区西葛西1-11-6 03-3687-6604
山﨑 俊郎 保坂接骨院 134-0091 東京都江戸川区船堀6-11-19 
大黒屋ビル101
03-5605-7377
斎藤 徹 さいとう接骨院 132-0025 東京都江戸川区松江2-1-15 03-3654-1144
田上 大介 たがみ整骨院 134-0083 東京都江戸川区中葛西6-7-3 03-5676-3912
江幡 直隆 えばた接骨院 134-0091 東京都江戸川区船堀4-10-23 
青木レヂデンスⅡ101
03-5675-1523
田端 真 たばた接骨院 133-0054 東京都江戸川区上篠崎4-19-18-101 03-3698-7287
豊岡 大輔 豊岡接骨院 132-0021 東京都江戸川区中央1-18-5 
セントラルハイツヨシダ1階
03-5662-7663
杉村 恭司 南小岩8丁目ライト接骨院 133-0056 東京都江戸川区南小岩8-17-7 03-5694-0078
大内 成幸 さくら大内整骨院 133-0061 東京都江戸川区篠崎町2-1-5 03-3670-4172
田中 真次 たなか接骨院 133-0056 東京都江戸川区南小岩4-5-29 03-5668-0018
大西 陽一 TSR附属接骨院 134-0088 東京都江戸川区西葛西3-1-16 03-3605-2918
高本 彰一郎 たかもと接骨院 132-0014 東京都江戸川区東瑞江3-26-6 03-3698-8770
小川 恭正 おがわ整骨院 133-0051 東京都江戸川区北小岩8‐5‐9 03-3650-0125
秋田 均 あきた整骨院 133-0057 東京都江戸川区西小岩5‐10‐13‐102 03-3671-7566
山口 壽彦 ヤマグチ接骨院 133-0051 東京都江戸川区北小岩8-2-16 03-5668-1061
小川 航一 加納接骨院 133-0052 東京都江戸川区東小岩3-6-12 
キャンドル101
03-3658-7890
柳内 俊行 やなぎうち整骨院 132-0021 江戸川区中央2‐8‐6 03-3652-3350
杉田 真紀 杉田整骨院 134-0084 東京都江戸川区東葛西1-3-16 03-3689-2010
藤原 康晃 市原整骨院 133-0065 東京都江戸川区南篠崎町2-45-12 03-3677-4025
山口 克己 西瑞江接骨院 134-0015 東京都江戸川区西瑞江4-16-61 03-3651-9301
加瀬 洋 かせ接骨院 134-0081 東京都江戸川区北葛西4-20-8 03-5679-7088
フィート・イン・デザイン

東京都柔道整復師会に入会している
接骨院・整骨院はこのマークが目印です。

公益社団法人 東京都柔道整復師会
PageTop